FUT Mind logo
Jogadores
DCP
Solucionador SBC simplificado
Pontuação do item mais barato
Jogadores mais baratos por pontuação
SBCs de melhor valor
EvoluçõesObjetivos
Fase Final Champions Recompensas
Rivals Top 200
Rivals Recompensas Semanais
Squad Battles Top 200
Recompensas Squad Battles
Recompensas de Progresso de Época
Packs
Lista de Packs do EA FC 27
Pack Opener
Construtor de Plantéis
Plantéis da Comunidade
FC 27 Draft Simulator
MyClub
TwitterInstagram
Conquistas
Settings

FC 27 Packs - EA FC Ultimate Team Lista de Packs, Preços, Conteúdos

Tudo Acerca os FC 27 Packs: Um Guia para Compreender os Packs em FC 27

Em FC 27, os packs são uma característica central para construir a sua equipa e melhorar o seu plantel. Compreender os tipos de pacotes disponíveis pode fazer toda a diferença no seu progresso,

Existem vários tipos de pack em FC 27, desde pacotes básicos de bronze e prata para pacotes de ouro raros e pacotes promocionais especiais. Cada um oferece uma oportunidade diferente de obter jogadores de melhor classificação, consumíveis e outros itens valiosos.

A raridade de itens nos pacotes FC 27 varia, Pacotes de nível superior, como EDIÇÃO LIMITADA ÉPICO Ouro ou Ultimate Packs, oferecem uma maior probabilidade de receber jogadores raros ou consumíveis de alto valor.

Enquanto alguns pacotes exigem moeda no jogo, outros podem ser ganhos através de recompensas ou objetivos. Saber quando comprar e o que para em termos de valor pode ajudá-lo para maximizar as suas moedas e tomar decisões estratégicas,

Para obter o melhor dos seus packs no FC 27, é importante manter-se informado sobre pacotes promocionais, eventos especiais e tendências do mercado. O timing é a chave para desbloquear os melhores jogadores e aumentar o valor do seu plantel,

NomeMoedasFCPItensRaro(s)Valor de Venda RápidaAtletasContratosTreinoCurarEquipamentoEstádioItem CosméticoVáriosCustom
Pack De Ouro Premium Jumbo 26--267,648905150302
Pack De Ouro Premium Jumbo--246,5847.170513.1704.8301.83
Pack De Consumíveis De Ouro--60004.780.90.0600.10.150
Pack Misto De Atletas Pequeno--61,714600000000
Pack Misto De Atletas--123,5971200000000
Pack De Atletas Electrum Pequeno--62,582600000000
Pack Atletas Electrum Grande--125,0361200000000
Pack De Atletas De Ouro 81+ X2--20200000000
Pack De Atletas De Ouro X2--20200000000
Pack De Atletas X2--2937200000000
Pack De Atletas De Prata X2--20200000000
Pack De Consumíveis--120007.763.580000.650
Pack De Ouro Gigante--308,79010.3905.371.053.160.246.730.271.48
Pack De Ouro Pequeno--61,5261.2701.440.270.640.051.610.050.36
Pack De Atletas De Ouro Pequeno--63,480600000000
Pack Atletas De Ouro Grande--127,1991200000000
Mini Pack De Ouro--3868100.590.090.290.030.720.020.13
Pack Atletas Ouro--126,7991200000000
Pack De Ouro Jumbo--246,9947.2804.780.882.540.25.830.21.23
Pack De Ouro Grande7,500150123,3613.2902.470.51.290.113.030.10.65
Pack De Ouro--92,3832.2801.950.381.030.072.280.080.51
Eq. Princ. Red Bull Wings Cup--10000010000
ícone Estreia Não Tr. (pré-reserva)--10100000000
Pack Atl. Prata Pequeno--61,453600000000
Pack Atletas De Prata Grande--122,9521200000000
Pack De Prata Jumbo--243,3556.290003.230.211.40.171.61
Pack Xi De Fundações60,000750110900000020
Pack De Atletas De Ouro Base25,00040053,280500000000
Pack Inicial De época--40102000000
Pack Atletas De Ouro Defesas E Gr 75-82 X5--53,142500000000
Pack Atl. Ouro Serie A 78+ X3--30300000000
Pack Atl. Ouro Premier League 78+ X5--50500000000
Pack Atletas De Ouro 77+ X4--40400000000
Pack Atletas De Ouro 76+ X2--21,442200000000
Pack Atl. Ouro Meio-campo 75-82 X5--52,817500000000
Pack De Atletas Ava De Ouro 75-82 X3--31,697300000000
Pack Atleta Totw--19,806100000000
1 De 4 Esc. Atleta Ouro Efigs 81+--1150000000010
Pack Atl. Ouro Premier League 82+--10100000000
Pack Atl. Ouro Laliga 75+ X15--1501500000000
Pack Atletas De Ouro 82+ X4--42,373400000000
Pack Atletas De Ouro 75+ X4--40400000000
Pack Atletas De Ouro 80+ X4--42,329400000000
Pack Atletas De Ouro 81+ X4--42,350400000000
Pack Atletas De Ouro 77+ X15--1511,6921500000000
Pack Atletas De Ouro 75+ X8--84,803800000000
Pack Atletas De Ouro 75+ X11--117,1031100000000
Pack De Prata Grande3,75050121,6693.320001.610.075.50.120.8
Pack De Atletas De Ouro 83+ X4--40400000000
Pack Atl. Ouro Premier League 80-83 X2--20200000000
Pack De Atletas Ouro Laliga 80-83 X2--20200000000
Pack Atletas Ouro Ligue 1 X3--30300000000
Pack Atl. Ouro Premier League X3--30300000000
Pack Atletas De Ouro Laliga X3--30300000000
Pack De Atletas De Bronze X35--3503500000000
Pack Atletas Ouro Raros 77+ X3--31,710300000000
Pack De Prata--91,2132.280001.240.054.220.10.64
Mini Consumível De Ouro--30000000030
Pack Misto De Atletas--123,5641200000000
Pack De 3 Atletas--31,776300000000
Pack Esc. Atleta Hall Of Fut--10000000010
Pack Empréstimo Ouro Premium--10100000000
Pack De Atleta De Ouro 75 A 85--1567100000000
Pack De Atleta De Ouro 75 A 83--1559100000000
Pack Atletas De Ouro 75+ X15--158,5561500000000
Pack De Atletas De Ouro 77+ X7--70700000000
Pack De Atletas De Ouro 84+ X5--53,011500000000
Pack De Atletas De Ouro 83+ X7--70700000000
Pack De Atletas De Ouro 83+ X5--53,148500000000
Pack Atletas De Bronze Grande--1201200000000
Pack De Atletas De Ouro 82+ X7--70700000000
Pack De Atletas De Ouro 82+ X5--53,163500000000
Pack De Atletas De Ouro 81+ X7--70700000000
Pack De Atletas De Ouro 81+ X5--52,926500000000
Pack De Atletas De Ouro 80+ X7--70700000000
Pack De Atletas De Ouro 80+ X5--52,906500000000
Pack Atletas De Ouro 78+ X10--1001000000000
Pack De Atletas De Ouro 78+ X5--52,907500000000
Pack Atletas De Ouro 75+ X10--105,8981000000000
Pack De Atletas De Ouro 75+ X7--70700000000
Pack De Atletas De Ouro 75+ X5--53,084500000000
Pack De Atletas De Ouro 82+ X3--30300000000
Pack De Atleta De Ouro 82+--10100000000
Pack De Atletas De Ouro 81+ X3--31,753300000000
Pack De Atletas De Ouro 81+--1587100000000
Pack De Atletas De Ouro 80+ X3--31,742300000000
Pack De Atleta De Ouro 80+--10100000000
Pack De Atletas De Ouro 78+ X3--31,732300000000
Pack De Atleta De Ouro 78+--10100000000
Pack De Atletas De Ouro 75+ X3--32,200300000000
Pack De Atletas De Ouro 75+ X2--21,318200000000
Pack De Atletas De Ouro 84+ X4--42,408400000000
Pack De Atletas De Ouro 84+ X5--50500000000
Pack De Atletas De Ouro 83+ X5--52,976500000000
Pack De Atletas De Ouro 84+ X3--31,815300000000
Pack De Atletas De Ouro 83+ X3--31,786300000000
Pack Atletas De Ouro 80+ X10--1001000000000
Pack De Atletas De Ouro 84+ X2--21,211200000000
Pack Atletas De Ouro Grande60,0001,000127,4311200000000
Pack Pré-vis. De Ouro Grande7,500150124,1173.3802.690.451.20.082.840.180.62
Pack De Atleta De Ouro 84+--1605100000000
Pack De Atletas De Ouro 83+ X2--21,194200000000
Pack De Atleta De Ouro 83+--10100000000
Pack De Atletas De Ouro 82+ X2--21,180200000000
Pack De Atletas De Ouro 81+ X2--20200000000
Pack De Atletas De Ouro 80+ X5--50500000000
Pack De Atletas De Ouro 80+ X2--20200000000
Pack De Atletas De Ouro 78+ X2--20200000000
Pack Pré-vis. De Prata Grande3,75050121,6733.320001.640.075.50.150.81
Pack De Atletas De Ouro 85+ X2--22,723200000000
Pack De Bronze Jumbo--2406.250003.50.311.340.231.68
Pack De Atleta De Ouro 75+--10100000000
Pack De Bronze Grande750-124063.290001.620.085.50.120.81
Pack De Bronze--93022.320001.280.064.20.10.63
Pack Atletas De Ouro 79+ X2--21,152200000000
Pack De Alvorada65,0001,0001301300000000
Pack Atleta Totw 1-2--10100000000
Pack De Preparação45,0006001601600000000
Pack De Atleta Inicial45,00060064,237600000000
Pack Xi De Pontapé De Saída70,000850110900000020
Pack Inicial Internacional--50100010111
Pack Pleno Andamento25,00040050500000000
Pack Campeões--50100010111
Pack Atleta Totw 1 A 3--10100000000
Pack De Atletas De Ouro 79+ X3--30300000000
Pack Atleta Totw 1 A 4--10100000000
Pack Herói Base Máx. 86--10100000000
Pack De Talento Em Ascensão35,0005001001000000000
Pack Da Próxima Geração35,00050070700000000
Pack Nebulosa45,00060090800000010
Pack Supernova80,0001,500100500000050
Pack Impulso De Sinergia45,00060060500000010
Pack Atleta Totw 1 A 5--10100000000
Pack Herói Base Máx. 87--10100000000
Pack Inicial De Consumíveis--150006300300
Pack Atleta Totw 1-6 81+--10100000000
Pack Super Sub40,00050062,941500000010
Pack Ii Pontapé De Saída Xi70,000850110900000020
Pack Evo Golaço Do Além45,00060070500000020
Pack Mayhem De Meia-noite50,0006501601500000010
Pack Grito Cornucópia55,0007001501500000000
Pack Atletas Bronze E Prata Liga F--1001000000000
Pack Atletas Bronze E Prata Laliga--1001000000000
Pack Atletas Bronze E Prata Barclays Wsl--1001000000000
Pack De Atletas Bronze E Prata Da Pl--1001000000000
Pack 2 Atletas De Ouro Máx. 85--20200000000
Pack Atletas Bronze E Prata Ligue 1--1001000000000
Pack Atletas Bronze E Prata Bundesliga--1001000000000
Pack Atletas Bronze E Prata Arkema Pl--1001000000000
Pack Atleta Totw 1 A 7 81+--10100000000
Pack Atletas Bronze E Prata Gpfbl--1001000000000
Pack Alter Ego95,0001,5002001800000020
Pack Golo Inaugural Heróico250,0002,50060600000000
FUT Mind logoFUT Mind

The ultimate platform for EA FC 27 Ultimate Team. Track players, use our AI SBC Solver, and stay ahead with real-time data and tools.

Download on the

App Store

Get it on

Google Play

Core

  • Início
  • Jogadores
  • DCP
  • Evoluções
  • Construtor de Evolução
  • Objetivos
  • Recompensas de Progresso de Época
  • Rush

Game Modes

  • Fase Final Champions Recompensas
  • Rivals Top 200
  • Squad Battles Top 200
  • Recompensas Squad Battles

Tools

  • Construtor de Plantéis
  • Packs
  • Consumíveis
  • Manager League Prices
  • Lista de Packs do EA FC 27
  • Gerador de Partida
  • FUT Card Creator
  • SBCs de melhor valor
  • Jogadores mais baratos por pontuação
  • Solucionador SBC simplificado
  • Pontuação do item mais barato

Games

  • Adivinha o jogador
  • FUT Draft Simulator
  • FC 27 Pack Opener
  • FUT Spins 27
  • Higher or Lower
  • Escolha de Item Simulator
  • Ícone Base Roulette
  • Herói Base Roulette
  • FUT Memory
  • Club Builder

Best Players

  • Melhores jogadores por posição
  • Melhores Jogadores por menos de 10K
  • Melhores jogadores baratos
  • Melhores Pontas de lança
  • Melhores Extremos esquerdos
  • Melhores Médios ofensivos
  • Melhores Médios defensivos
  • Melhores Defesas centrais
  • Melhores Laterais esquerdos
  • Melhores Guarda-redes

Resources

  • Articles
  • Meta Score
  • Player Upgrades

Company

  • MyClub.gg
  • Contactar
  • About
  • Privacy Policy
  • Terms of Service

© 2026 FUT Mind. All rights reserved.

•

All FC assets are property of EA Sports.

en icon
fr icon
it icon
de icon
es icon
nl icon
pt icon
br icon
pl icon
sv icon
no icon
da icon
cs icon
ar icon
ru icon
tr icon
ko icon
ja icon
zh icon