FUT Mind logo
Jogadores
Desafios de Montagem de Elenco
Solucionador SBC simplificado
Pontuação do item mais barato
Jogadores mais baratos por classificação
SBCs de melhor valor
EvoluçõesObjetivos
Finais do Champions Recompensas
Rivals Top 200
Rivals Recompensas Semanais
Squad Battles Top 200
Recompensas de Squad Battles
Recompensas de Progresso da Temporada
Pacotes
Lista de Pacotes do EA FC 27
Pack Opener
Montador de elenco
Elencos comunitários
FC 27 Draft Simulator
MyClub
TwitterInstagram
Conquistas
Settings

Pacotes FC 27 - EA FC Ultimate Team Lista de pacotes, preços e conteúdos

Tudo Sobre os Pacotes FC 27: Um guia para entender os pacotes em FC 27

Em FC 27, os pacotes são um recurso central para construir sua equipe e melhorar sua equipe. Entender os tipos de pacotes disponíveis pode fazer toda a diferença em seu progresso.

Existem vários tipos de pacotes em FC 27, desde pacotes básicos de bronze e prata até pacotes de ouro raros e pacotes promocionais especiais. Cada um oferece uma chance diferente de conseguir jogadores, consumíveis e outros itens valiosos com melhor classificação.

A raridade dos itens nos pacotes FC 27 varia. Pacotes de nível superior, como os Pacotes ÉPICO LIMITADA Ouro ou Ultimate, oferecem maior probabilidade de receber jogadores raros ou consumíveis de alto valor.

Embora alguns pacotes exijam moeda do jogo, outros podem ser ganhos por meio de recompensas ou objetivos. Saber quando comprar e o que esperar em termos de valor pode ajudá-lo a maximizar suas moedas e tomar decisões estratégicas.

Para aproveitar ao máximo seus pacotes em FC 27, é importante se manter informado sobre pacotes promocionais, eventos especiais e tendências do mercado. O tempo é fundamental para desbloquear os melhores jogadores e aumentar o valor do seu time.

NomeMoedasFCPItensRaroValor de Venda Ráp.AtletasContratosTreinoCuraUniformeEstádioItem estéticoDiversosCustom
Pacote Ouro Premium Jumbo 26--267,648905150302
Pacote Ouro Premium Jumbo--246,5847.170513.1704.8301.83
Pacote De Consumíveis Ouro--60004.80.880.0700.110.150
Pacote Variado Pequeno De Atletas--61,714600000000
Pacote Variado De Atletas--123,6641200000000
Pacote Eletro Pequeno De Atletas--62,572600000000
Pacote Eletro Jumbo De Atletas--125,0641200000000
Pacote De 2 Atletas Ouro 81+--20200000000
Pacote De 2 Atletas Ouro--20200000000
Pacote De 2 Atletas--2945200000000
Pacote De 2 Atletas Prata--20200000000
Pacote De Consumíveis--120007.773.580000.650
Pacote Ouro Gigante--308,70910.3905.31.083.20.236.720.291.51
Pacote Ouro Pequeno--61,5391.2601.440.270.640.061.60.050.36
Pacote Ouro Pequeno De Atletas--63,499600000000
Pacote Grande Ouro De Atletas--127,2011200000000
Minipacote Ouro--3868100.590.090.280.030.730.020.13
Pacote Ouro De Atletas--126,7991200000000
Pacote Ouro Jumbo--246,8827.2804.690.912.560.215.880.21.21
Pacote Ouro Grande7,500150123,3803.2902.490.51.290.13.010.10.65
Pacote Ouro--92,3802.2901.940.391.010.072.290.080.51
ídolo Estreia Inegociável (reserva)--10100000000
Pacote Pequeno Atletas Prata--61,453600000000
Pacote Grande Prata De Atletas--122,9121200000000
Pacote Prata Jumbo--243,3556.280003.240.2111.390.171.61
Pacote De Fundamentos60,000750110900000020
Pacote Ouro De Atletas Base25,00040053,280500000000
Pacote Inicial Sazonal--40102000000
Pct 5 Atletas Defesa E Gl Ouro 75-82--53,142500000000
Pct 3 Atletas Ouro Serie A 78+--30300000000
Pct 5 Atletas Ouro Premier League 78+--50500000000
Pct 4 Atletas Ouro 77+--40400000000
Pct 2 Atletas Ouro 76+--21,442200000000
Pct 5 Atl. De Meio-campo Ouro 75-82--52,817500000000
Pct 3 Atletas Atacantes Ouro 75-82--31,697300000000
Pacote De Atleta Do Totw--19,795100000000
Esc. 1 De 4 Atl. Ouro Efigs 81+--1150000000010
Pct. Atl. Ouro Premier League 82+--10100000000
Pct. Ouro De 15 Atl. Laliga 75+--1501500000000
Pacote 4 Atletas Ouro 82+--42,373400000000
Pacote 4 Atletas Ouro 75+--40400000000
Pacote 4 Atletas Ouro 80+--42,329400000000
Pacote 4 Atletas Ouro 81+--42,348400000000
Pacote 15 Atletas Ouro 77+--1510,4831500000000
Pacote 8 Atletas Ouro 75+--84,544800000000
Pacote 11 Atletas Ouro 75+--117,2901100000000
Pacote Prata Grande3,75050121,6703.320001.60.085.50.130.8
Pacote De 4 Atletas Ouro 83+--40400000000
Pct. 2 Atletas Ouro Premier League 80-83--20200000000
Pacote De 2 Atletas Ouro Laliga 80-83--20200000000
Pct. 3 Atletas Ouro Da Ligue 1--30300000000
Pct. 3 Atletas Ouro Premier League--30300000000
Pct. 3 Atletas Ouro Da Laliga--30300000000
Pacote 35 Atletas Bronze--3503500000000
Pacote De 3 Atletas Ouro 77+--30300000000
Pacote Prata--91,2132.280001.230.054.230.10.63
Miniconsumível Ouro--30000000030
Pacote Variado De Atletas--123,5641200000000
Pacote De 3 Atletas--31,777300000000
Pct Escolha Atleta Hall Do Fut--10000000010
Pct Ouro Premium Empréstimo--10100000000
Pacote De Atleta Ouro 75-85--1567100000000
Pacote De Atleta Ouro 75-83--1559100000000
Pacote De 15 Atletas Ouro 75+--158,5561500000000
Pacote De 7 Atletas Ouro 77+--70700000000
Pacote De 5 Atletas Ouro 84+--53,011500000000
Pacote De 7 Atletas Ouro 83+--70700000000
Pacote De 5 Atletas Ouro 83+--53,101500000000
Pacote Grande Bronze Atletas--1201200000000
Pacote De 7 Atletas Ouro 82+--70700000000
Pacote De 5 Atletas Ouro 82+--53,257500000000
Pacote De 7 Atletas Ouro 81+--70700000000
Pacote De 5 Atletas Ouro 81+--52,929500000000
Pacote De 7 Atletas Ouro 80+--70700000000
Pacote De 5 Atletas Ouro 80+--52,904500000000
Pacote De 10 Atletas Ouro 78+--1001000000000
Pacote De 5 Atletas Ouro 78+--52,907500000000
Pacote De 10 Atletas Ouro 75+--105,9411000000000
Pacote De 7 Atletas Ouro 75+--70700000000
Pacote De 5 Atletas Ouro 75+--53,135500000000
Pacote De 3 Atletas Ouro 82+--30300000000
Pacote De Atleta Ouro 82+--10100000000
Pacote De 3 Atletas Ouro 81+--30300000000
Pacote De Atleta Ouro 81+--1587100000000
Pacote De 3 Atletas Ouro 80+--31,742300000000
Pacote De Atleta Ouro 80+--10100000000
Pacote De 3 Atletas Ouro 78+--31,725300000000
Pacote De Atleta Ouro 78+--10100000000
Pacote De 3 Atletas Ouro 75+--32,294300000000
Pacote De 2 Atletas Ouro 75+--21,325200000000
Pacote De 4 Atletas Ouro 84+--42,412400000000
Pacote De 5 Atletas Ouro 84+--50500000000
Pacote De 5 Atletas Ouro 83+--52,976500000000
Pacote De 3 Atletas Ouro 84+--31,815300000000
Pacote De 3 Atletas Ouro 83+--30300000000
Pacote De 10 Atletas Ouro 80+--1001000000000
Pacote De 2 Atletas Ouro 84+--21,211200000000
Pacote Ouro Grande De Atletas60,0001,000127,1911200000000
Pacote De Prévia Ouro Grande7,500150124,2093.3502.670.441.190.072.870.20.63
Pacote De Atleta Ouro 84+--1606100000000
Pacote De 2 Atletas Ouro 83+--21,194200000000
Pacote De Atleta Ouro 83+--10100000000
Pacote De 2 Atletas Ouro 82+--21,181200000000
Pacote De 2 Atletas Ouro 81+--20200000000
Pacote De 5 Atletas Ouro 80+--50500000000
Pacote De 2 Atletas Ouro 80+--20200000000
Pacote De 2 Atletas Ouro 78+--20200000000
Pacote De Prévia Prata Grande3,75050121,6733.310001.650.075.520.150.8
Pacote De 2 Atletas Ouro 85+--22,723200000000
Pacote Bronze Jumbo--2406.260003.490.2811.40.231.63
Pacote De Atleta Ouro 75+--10100000000
Pacote Bronze Grande750-124063.290001.630.085.50.120.82
Pacote Bronze--93022.30001.290.054.210.090.63
Pct De 2 Atletas Ouro 79+--20200000000
Pacote Primeira Luz65,0001,0001301300000000
Pacote De Atleta Totw 1-2--10100000000
Pacote De Preparação45,0006001601600000000
Pacote De Atleta Inicial45,00060064,237600000000
Pacote 11 Iniciais70,000850110900000020
Pacote Inicial Internacional--50100010111
Pacote Full Swing25,00040050500000000
Pacote Champions--50100010111
Pacote De Atleta Do Totw 1-3--10100000000
Pacote De 3 Atletas Ouro 79+--30300000000
Pacote De Atleta Do Totw 1-4--10100000000
Pct Herói Bás. Máx. 86--10100000000
Pacote De Talentos Em Ascensão35,0005001001000000000
Pacote Da Próxima Geração35,00050070700000000
Pacote Nebulosa45,00060090800000010
Pacote De Impulso De Sinergia45,00060060500000010
Pacote De Atleta Do Totw 1-5--10100000000
Pacote Herói Bás. Máx. 87--10100000000
Pacote Inicial De Consumível--150006300300
FUT Mind logoFUT Mind

The ultimate platform for EA FC 27 Ultimate Team. Track players, use our AI SBC Solver, and stay ahead with real-time data and tools.

Download on the

App Store

Get it on

Google Play

Core

  • Início
  • Jogadores
  • DME
  • Evoluções
  • Construtor de Evolução
  • Objetivos
  • Recompensas de Progresso da Temporada
  • Rush

Game Modes

  • Finais do Champions Recompensas
  • Rivals Top 200
  • Squad Battles Top 200
  • Recompensas de Squad Battles

Tools

  • Montador de elenco
  • Pacotes
  • Consumíveis
  • Manager League Prices
  • Lista de Pacotes do EA FC 27
  • Gerador de partidas
  • FUT Card Creator
  • SBCs de melhor valor
  • Jogadores mais baratos por classificação
  • Solucionador SBC simplificado
  • Pontuação do item mais barato

Games

  • Adivinhe o jogador
  • FUT Draft Simulator
  • FC 27 Pack Opener
  • FUT Spins 27
  • Higher or Lower
  • Escolha de item Simulator
  • Ídolo de Nível Básico Roulette
  • Herói/Heroína de Nível Básico Roulette
  • FUT Memory

Best Players

  • Melhores jogadores por posição
  • Melhores Jogadores por menos de 10K
  • Melhores jogadores baratos
  • Melhores Centroavantes
  • Melhores Pontas esquerdas
  • Melhores Meias ofensivos
  • Melhores Volantes
  • Melhores Zagueiros
  • Melhores Laterais esquerdos
  • Melhores Goleiros

Resources

  • Articles
  • Meta Score
  • Player Upgrades

Company

  • MyClub.gg
  • Entre em contato
  • About
  • Privacy Policy
  • Terms of Service

© 2026 FUT Mind. All rights reserved.

•

All FC assets are property of EA Sports.

en icon
fr icon
it icon
de icon
es icon
nl icon
pt icon
br icon
pl icon
sv icon
no icon
da icon
cs icon
ar icon
ru icon
tr icon
ko icon
ja icon
zh icon