FUT Mind logo
Giocatori
Sfide Creazione Rosa
Risolutore SBC semplificato
Punteggio dell'articolo più economico
Giocatori più economici in base alla valutazione
SBC con il miglior rapporto qualità-prezzo
EvoluzioniObiettivi
Finali Champions Premi
Rivals Top 200
Rivals Premi settimanali
Squad Battles Top 200
Premi Squad Battles
Premi progresso Stagione
Pacchetti
Elenco dei Pacchetti EA FC 27
Pack Opener
Generatore rosa
Rose comunitarie
FC 27 Draft Simulator
MyClub
TwitterInstagram
Obiettivi
Settings

Pacchetti FC 27 - Elenco dei pacchetti EA FC Ultimate Team, prezzi, contenuti

Tutto sui Pacchetti FC 27: una guida alla comprensione dei pacchetti in FC 27

In FC 27, i pacchetti sono una funzionalità fondamentale per costruire la tua squadra e migliorarla. Comprendere i tipi di pacchetti disponibili può fare la differenza nei tuoi progressi.

Ci sono vari tipi di pacchetti in FC 27, dai pacchetti base in bronzo e argento ai pacchetti in oro raro e ai pacchetti promozionali speciali. Ognuna offre una diversa possibilità di ottenere giocatori, consumabili e altri oggetti di valore con un punteggio più alto.

La rarità degli oggetti nelle confezioni FC 27 varia, I pacchetti di livello superiore, come i Pacchetti Oro EPICO o Ultimate, offrono una maggiore probabilità di ricevere giocatori rari o consumabili di alto valore.

Mentre alcuni pacchetti richiedono valuta di gioco, altri possono essere guadagnati tramite ricompense o obiettivi. Sapere quando acquistare e cosa aspettarsi in termini di valore può aiutarti a massimizzare le tue monete e prendere decisioni strategiche.

Per ottenere il meglio dai tuoi pacchetti in FC 27, è importante rimanere informati sui pacchetti promozionali, sugli eventi speciali e sulle tendenze del mercato. Il tempismo è fondamentale per sbloccare i migliori giocatori e aumentare il valore della tua squadra.

NomecreditiFCPOggettiRaroValore scartaGiocatoriContrattiAllenamentoGuarigioneDivisaStadioOggetto di personalizzazioneVarieCustom
Pacchetto Oro Premium Maxi 26--267,648905150302
Pacchetto Oro Premium Maxi--246,5847.170513.1704.8301.83
Pacchetto Consumabili Oro--60004.80.880.0700.110.160
Pacchetto Giocatori Misti Piccolo--61,714600000000
Pacchetto Giocatori Misti--123,6641200000000
Pacchetto Giocatori Zinco Piccolo--62,572600000000
Pacchetto Gioc. Zinco Grande--125,0731200000000
Pacchetto 2 Giocat. Oro 81+--20200000000
Pacchetto 2 Giocatori Oro--20200000000
Pacchetto 2 Giocatori--2945200000000
Pacchetto 2 Giocatori Argento--20200000000
Pacchetto Consumabili--120007.773.580000.650
Pacchetto Oro Gigante--308,59410.3905.331.13.190.236.730.281.49
Pacchetto Oro Piccolo--61,5391.2601.440.270.640.061.60.050.36
Pacchetto Giocatori Oro Piccolo--63,497600000000
Pacchetto Giocatori Oro Grande--127,2221200000000
Pacchetto Oro Mini--3868100.60.090.280.030.720.020.14
Pacchetto Giocatori Oro--126,7991200000000
Pacchetto Oro Maxi--246,8827.2804.690.92.560.215.880.21.21
Pacchetto Oro Grande7,500150123,3873.2902.490.491.30.13.010.10.65
Pacchetto Oro--92,3802.2901.930.391.010.072.30.080.51
Icona Debutto Non Scam. (preordine)--10100000000
Pacc. Gioc. Argento Piccolo--61,453600000000
Pacchetto Gioc. Argento Grande--122,9121200000000
Pacchetto Argento Maxi--243,3556.280003.240.2111.390.171.61
Pacchetto 11 Iniziale60,000750110900000020
Pacchetto Giocatori Oro Base25,00040053,280500000000
Pacchetto Iniziale Stagionale--40102000000
Pacchetto 5 Difensori E Por Oro 75-82--53,154500000000
Pacc. 3 Giocatori Oro Serie A 78+--30300000000
Pacc. 5 Giocatori Oro Premier League 78+--50500000000
Pacchetto 4 Giocatori Oro 77+--40400000000
Pacchetto 2 Giocatori Oro 76+--21,451200000000
Pacchetto 5 Centrocampisti Oro 75-82--52,817500000000
Pacchetto 3 Attaccanti Oro 75-82--31,698300000000
Pacchetto Gioc. Totw--19,821100000000
1/4 Gioc. Oro Efigs 81+ A Scelta--1150000000010
Pacc. Gioc. Premier League Oro 82+--10100000000
Pac. 15 Gioc. Oro Laliga 75+--1501500000000
Pacchetto 4 Giocatori Oro 82+--42,379400000000
Pacchetto 4 Giocatori Oro 75+--40400000000
Pacchetto 4 Giocatori Oro 80+--42,330400000000
Pacchetto 4 Giocatori Oro 81+--42,345400000000
Pacchetto 15 Giocatori Oro 77+--1510,4831500000000
Pacchetto 8 Giocatori Oro 75+--84,545800000000
Pacchetto 11 Giocatori Oro 75+--117,2901100000000
Pacchetto Argento Grande3,75050121,6713.320001.60.085.50.130.8
Pacchetto 4 Giocat. Oro 83+--40400000000
Pacc. 2 Gioc. Oro Premier League 80-83--20200000000
Pacchetto 2 Giocatori Oro Laliga 80-83--20200000000
Pacchetto 3 Gioc. Oro Ligue 1--30300000000
Pacchetto 3 Gioc. Oro Premier League--30300000000
Pacchetto 3 Gioc. Oro Laliga--30300000000
Pacchetto 35 Gioc. Bronzo--3503500000000
Pacchetto Argento--91,2152.280001.230.054.230.10.63
Pacchetto Consumabili Mini--30000000030
Pacchetto Giocatori Misti--123,5651200000000
Pacchetto 3 Giocatori--31,777300000000
Pacchetto Scelta Hall Of Fut--10000000010
Pacc. Oro Premium In Prestito--10100000000
Pacchetto Giocat. Oro 75-85--1567100000000
Pacchetto Giocat. Oro 75-83--1559100000000
Pacchetto 15 Giocat. Oro 75+--158,5561500000000
Pacchetto 7 Giocat. Oro 77+--70700000000
Pacchetto 7 Giocat. Oro 83+--70700000000
Pacchetto 5 Giocat. Oro 83+--53,130500000000
Pacchetto Gioc. Bronzo Grande--1201200000000
Pacchetto 7 Giocat. Oro 82+--70700000000
Pacchetto 5 Giocat. Oro 82+--53,288500000000
Pacchetto 7 Giocat. Oro 81+--70700000000
Pacchetto 5 Giocat. Oro 81+--52,930500000000
Pacchetto 7 Giocat. Oro 80+--70700000000
Pacchetto 5 Giocat. Oro 80+--52,917500000000
Pacchetto 10 Giocat. Oro 78+--1001000000000
Pacchetto 5 Giocat. Oro 78+--52,907500000000
Pacchetto 10 Giocat. Oro 75+--105,9601000000000
Pacchetto 7 Giocat. Oro 75+--70700000000
Pacchetto 5 Giocat. Oro 75+--53,135500000000
Pacchetto 3 Giocat. Oro 82+--30300000000
Pacchetto Giocat. Oro 82+--10100000000
Pacchetto 3 Giocat. Oro 81+--30300000000
Pacchetto Giocat. Oro 81+--1588100000000
Pacchetto 3 Giocat. Oro 80+--31,742300000000
Pacchetto Giocat. Oro 80+--10100000000
Pacchetto 3 Giocat. Oro 78+--31,725300000000
Pacchetto Giocat. Oro 78+--10100000000
Pacchetto 3 Giocat. Oro 75+--32,334300000000
Pacchetto 2 Giocat. Oro 75+--21,333200000000
Pacchetto 4 Giocat. Oro 84+--42,410400000000
Pacchetto 5 Giocat. Oro 84+--50500000000
Pacchetto 5 Giocat. Oro 83+--52,971500000000
Pacchetto 3 Giocat. Oro 84+--31,814300000000
Pacchetto 3 Giocat. Oro 83+--30300000000
Pacchetto 10 Giocat. Oro 80+--1001000000000
Pacchetto 2 Giocat. Oro 84+--21,220200000000
Pacchetto Giocatori Oro Grande60,0001,000127,3641200000000
Anteprima Pacchetto Oro Grande7,500150124,2723.3602.710.451.170.072.840.20.62
Pacchetto Giocat. Oro 84+--1608100000000
Pacchetto 2 Giocat. Oro 83+--21,195200000000
Pacchetto Giocat. Oro 83+--10100000000
Pacchetto 2 Giocat. Oro 82+--21,181200000000
Pacchetto 2 Giocat. Oro 81+--20200000000
Pacchetto 5 Giocat. Oro 80+--50500000000
Pacchetto 2 Giocat. Oro 80+--20200000000
Pacchetto 2 Giocat. Oro 78+--20200000000
Anteprima Pacc. Argento Grande3,75050121,6743.30001.660.075.520.140.8
Pacchetto 2 Giocat. Oro 85+--22,107200000000
Pacchetto Bronzo Maxi--2406.260003.490.2811.40.231.63
Pacchetto Giocat. Oro 75+--10100000000
Pacchetto Bronzo Grande750-124063.290001.630.085.50.120.82
Pacchetto Bronzo--93022.310001.290.044.220.090.63
Pacchetto 2 Giocatori Oro 79+--20200000000
Pacchetto Prima Luce65,0001,0001301300000000
Pacchetto Giocat. Totw 1-2--10100000000
Pacchetto Pronti Al Via45,0006001601600000000
Pacc. Giocat. Calcio D'inizio45,00060064,237600000000
Pacchetto Undici Iniziale70,000850110900000020
Pacchetto Iniziale Int.--50100010111
Pacchetto Pieno Ritmo25,00040050500000000
Pacchetto Champions--50100010111
Pacchetto Gioc. Totw 1-3--10100000000
Pacchetto 3 Giocatori Oro 79+--30300000000
Pacchetto Giocat. Totw 1-4--10100000000
Pacchetto Eroi Base Max 86--10100000000
Pacchetto Talento Emergente35,0005001001000000000
Pacchetto Next Gen35,00050070700000000
Pacchetto Nebulosa45,00060090800000010
Pacchetto Bonus Sinergia45,00060060500000010
Pacchetto Giocat. Totw 1-5--10100000000
FUT Mind logoFUT Mind

The ultimate platform for EA FC 27 Ultimate Team. Track players, use our AI SBC Solver, and stay ahead with real-time data and tools.

Download on the

App Store

Get it on

Google Play

Core

  • Inizio
  • Giocatori
  • SCR
  • Evoluzioni
  • Evolution Builder
  • Obiettivi
  • Premi progresso Stagione
  • Rush

Game Modes

  • Finali Champions Premi
  • Rivals Top 200
  • Squad Battles Top 200
  • Premi Squad Battles

Tools

  • Generatore rosa
  • Pacchetti
  • Consumabili
  • Manager League Prices
  • Elenco dei Pacchetti EA FC 27
  • Generatore di partite
  • FUT Card Creator
  • SBC con il miglior rapporto qualità-prezzo
  • Giocatori più economici in base alla valutazione
  • Risolutore SBC semplificato
  • Punteggio dell'articolo più economico

Games

  • Indovina il giocatore
  • FUT Draft Simulator
  • FC 27 Pack Opener
  • FUT Spins 27
  • Higher or Lower
  • Oggetto a scelta Simulator
  • Icona base Roulette
  • Oggetto Eroi base Roulette
  • FUT Memory

Best Players

  • Migliori giocatori per posizione
  • Migliori Giocatori sotto i 10K
  • Migliori giocatori economici
  • Migliori Attaccanti
  • Migliori Ali sinistre
  • Migliori Trequartisti
  • Migliori Mediani
  • Migliori Difensori centrali
  • Migliori Terzini sinistri
  • Migliori Portieri

Resources

  • Articles
  • Meta Score
  • Player Upgrades

Company

  • MyClub.gg
  • Contatto
  • About
  • Privacy Policy
  • Terms of Service

© 2026 FUT Mind. All rights reserved.

•

All FC assets are property of EA Sports.

en icon
fr icon
it icon
de icon
es icon
nl icon
pt icon
br icon
pl icon
sv icon
no icon
da icon
cs icon
ar icon
ru icon
tr icon
ko icon
ja icon
zh icon