logo

FIFA 22 Pacchetti - FIFA Ultimate Team Pacchetti Elenco, prezzi, contenuto

In questa tabella troverete l'elenco completo dei pacchetti di FIFA 21 Ultimate Team. La lista include quanto vale un pacchetto in crediti e FIFA Points, e anche il contenuto medio basato sulla nostra collezione di pacchetti.

Perché ci sono valori decimali per Giocatori, Contratti, etc.? Questi valori sono la media presa dal nostro database. Quindi se un pacchetto ha il valore 5.66 per i Giocatori, significa che in media si ottengono tra 5 e 6 giocatori in quel pacchetto.

NomeCreditiFPOgg.RaroValore scartaGiocatoriContrattiAllenamentoGuarigioneDivisaStadioOggetto di personalizzazioneVarieCustom
--273NaNNaNNaNNaNNaNNaNNaNNaNNaN
Pacchetto Premio Oro--4001.11.50.500.200.300
Pacchetto 25 Giocatori Rari 82+--252502500000000
Ant. Pacch. 5 Giocatori Valutazione 81-8620,0004005511,527500000000
Gio. Raro Val. 75+ O Superiore--11668100000000
Pacchetto Undici Giocatori Con Valutazione 75-8030,00035011117,2071100000000
Giocatore Oro Raro 78+--110100000000
Pacchetto Giocatori Generatore Rosa 80-8655,0001,00011116,6821100000000
Pacchetto Due Giocatori Rari Efigs 80+--220200000000
Giocatore Raro 81-87--11620100000000
Pacchetto Giocatore Attaccante 81+--110100000000
Pacchetto Giocatore Difensore 81+--110100000000
Due Giocatori Rari Con Valutazione 81 O Superiore--220200000000
Pacchetto Undici Giocatori Laliga 81+--111101100000000
Pacchetto Giocatori 3 Centrocampisti 81+--330300000000
Pacchetto Giocatori 3 Attaccanti 81+--330300000000
Pacchetto Giocatori 3 Difensori 81+--330300000000
Pacchetto Giocatori 11 Centrocampisti 81+--111101100000000
Pacchetto 25 Giocatori Rari 81+--252502500000000
Pacchetto Giocatori 11 Difensori 81+--111101100000000
Giocatore Raro 82-88--110100000000
Pacchetto Giocatore Dribbling 82+--110100000000
Pacchetto Giocatore Velocità 82+--110100000000
Pacchetto Giocatore Passaggio 82+--110100000000
Giocatore Raro Val. 82+--11750100000000
Giocatore Raro Val. 82+--111,962100000000
Pacc. Cinque Giocatori Pl 83+--550500000000
Pacchetto 25 Giocatori Rari 83+--252502500000000
Pacchetto Coppia Stellare Bundesliga 83+125,0002,500121218,8321200000000
Pacchetto Giocatori Rari Trio Stellare 83+70,0001,40010106,6401000000000
Pacchetto Giocatori 3 Centrocampisti 83+--330300000000
Pacchetto Giocatori 3 Attaccanti 83+--330300000000
Pacchetto Giocatori 3 Difensori 83+--330300000000
Pacchetto Bundesliga X2 84+--220200000000
Pacchetto Giocatori Coppia Stellare 84+70,0001,400664,700600000000
Pacchetto Giocatori Trio Stellare 84+80,0001,6009917,037900000000
Pacchetto Giocatori 3 Difensori 85+--330300000000
Pacchetto Giocatori 3 Centrocampisti 85+--330300000000
Pacchetto 10 Giocatori Rari 85+--101001000000000
Pacchetto Giocatori Coppia Stellare 85+90,0001,8009916,951900000000
Pacchetto Giocatori 3 Attaccanti 85+--330300000000
Pacchetto Stelle Rare Piccolo 86+80,0001,500669,166600000000
Pacchetto Icona Media 89+--110100000000
Pacchetto 3 Giocatori Tots Efigs E Mls 91+--3333,916300000000
Giocatore Tots 91+ Efigs/minori--110100000000
Giocatore Tots Efigs/mls 91+--110100000000
Pacchetto Icona Media O Prime 91+--110100000000
Pacc. Giocatore Tots Efigs 93+--110100000000
Pacchetto Momenti Icona 93+--110100000000
Anteprima Pacch. Gioc. Oro Premium25,00035012310,5801200000000
Pacchetto Icona Base--110100000000
Pacchetto Icona Base O Media--110100000000
Pacc. Gioc. Tots Pro League Belga--110100000000
Giocatore Tots Bl/efl In Prestito--110100000000
Giocatore Tots Bl/efl--110100000000
Pacchetto Bronzo--1211863.64.09000.720.022.660.130.36
Pacchetto Giocatori Bronzo*--660600000000
Pacchetto Giocatori Premium Bundesliga--1234,7391200000000
Pacchetto Giocatori Prime Bundesliga--12601200000000
Pacchetto Giocatore Tots Bundesliga--110100000000
Pacchetto Tre Giocatori Bundesliga--310300000000
Pacchetto Soprannome Squadra--300000000300
Pacchetto Tots Community--110100000000
Giocatore Tots Community/eredivisie--110100000000
Giocatore Tots Community/eredivisie Max 89 Tot--110100000000
Giocatore Tots Community/eredivisie Max 90 Tot--110100000000
Pacc. Giocatore Totgs Conmebol--110100000000
Pacchetto Cartoncini Dei Tifosi--330000000300
Pacchetto Cori Dei Tifosi--200000000200
Giocatore Totw--110100000000
Pacchetto Quattro Giocatori 81-8720,000350442,650400000000
Pacchetto Inno Squadra--100000000100
Pacchetto Tre Giocatori Oro Comuni--301,108300000000
Pacchetto Giocatore Tots Efigs--110100000000
Giocatore Tots Efigs/rdm/mls Max 90 Tot--110100000000
Giocatore Tots Efigs/minori Max 89 Tot--110100000000
Giocatore Tots Efigs/minori Max 90 Tot--110100000000
Pacchetto Giocatore Tots Efl--110100000000
Pacchetto Giocatori Zinco--1212,7661200000000
Pacchetto Undici Giocatori Premier League 81+--111101100000000
Pacchetto Tots Eredivisie--110100000000
Pacchetto Quindici Giocatori Ligue 1 75+--151501500000000
Cinque Giocatori Rari Con Valutazione 75+--550500000000
Pacchetto Cinque Giocatori 82-9050,000500556,124500000000
Pacchetto Cinque Giocatori 83-90--550500000000
Pacchetto Cinque Giocatori Rari Premier League75,0001,500553,720500000000
Pacchetto Giocatori In Prestito Fut 22--330100000020
Pacchetto Ruolo Fut 22--330300000000
Pacchetto Leader Capitani Fut25,000500334,238100000020
Capitani Eroi Fut In Prestito--110100000000
Pacchetto Basi Fut Birthday100,000500999,893700000020
Pacchetto Basi Stelle Del Futuro25,000450664,533500000010
Regali Stelle Del Futuro--110100000000
Regali Stelle Del Futuro 2--110100000000
Pacchetto Squadra 1 Stelle Del Futuro--110100000000
Giocatore Fut Birthday--110100000000
Giocatore Tots Süper Lig/bpl Max 89 Tot--110100000000
Pacchetto Colore Reti Porte--200000000200
Pacchetto Effetti Visivi Gol--110000000100
Pacchetto Oro--1211,8303.533.672.40.50.380.040.890.090.2
Pacchetto Giocatori Oro--1214,0561200000000
Pacchetto Rinforzi Oro Premium--731,3033.1730.3300.1700.1700
Pacchetto Rinforzi Oro Rari--772,3863.482.770.320.0200.020.250.020.05
Pacchetto Contratti Oro--40131040000000
Pacchetto Giocatori Oro--1214,2521200000000
Pacchetto Personalizzazione Oro Mini--40000000.750.252.500.25
Pacchetto Rinforzi Oro--712,0663.552.710.1900.0700.170.050.07
Pacchetto Effetti Audio Gol--100000000100
Pacchetto Giocatore Eroe (prenotaz.)--110100000000
Pacchetto Aggiornamento Eroe--110100000000
Pacchetto Momenti Icona--110100000000
Pacchetto Icona Prime--110100000000
Giocatore Tots Efigs/rdm/mls In Prestito--110100000000
Giocatore Tots Laliga/spl In Prestito--110100000000
Giocatore Tots Laliga/spl Max 90 Tot--110100000000
Pacchetto Oro Maxi 2610,0002002635,0819.467510.6201.8500.31
Pacchetto Oro Premium Maxi 26--2675,5799.56.8351.10.540.081.740.110.31
Pacchetto Oro Premium Maxi--2474,7517.516.8851.070.770.071.590.080.34
Giocatori Oro Premium Maxi--24712,0292400000000
Pacchetto Giocatori Rari Maxi--242424,3422400000000
Pacchetto Argento Maxi--2431,9057.728.19001.470.054.760.10.68
Pacchetto Kick Starter--16501200040000
Pacchetto Giocatori Argento Piccolo--61758600000000
Pacchetto Essenziali Laliga100,000500101011,579800000020
Pacchetto Basi Laliga40,000800336,061200000010
Pacchetto Giocatori Premium Laliga--1234,5411200000000
Pacchetto Giocatori Laliga Prime--12601200000000
Pacchetto Tre Giocatori Laliga--310300000000
Pacc. Giocatore Tots Laliga--110100000000
Pacchetto Combo Giocatori Rari Grande90,0001,500202010,5991800000020
Pacchetto Tagliaerba--220000000200
Pacchetto Lega Personale--15501500000000
Pacc. Gioc. Tots Liga Portugal--110100000000
Giocatore Tots Liga Portugal Max 89 Tot--110100000000
Pacchetto Giocatori Premium Ligue 1--1235,2851200000000
Pacchetto Giocatori Ligue 1 Prime--12601200000000
Pacc. Giocatore Tots Ligue 1--110100000000
Pacchetto Tre Giocatori Ligue 1--310300000000
Giocatore Tots Ligue 1/liga Portugal In Prestito--110100000000
Giocatore Tots Ligue 1/liga Portugal--110100000000
Giocatore Tots Ligue 1/liga Portugal Max 90 Tot--110100000000
Mezzo Pacchetto Ligue 155,0001,1008816,856800000000
Mega-pacchetto--301810,33910.538.075.411.910.840.061.950.090.4
Mega-pacchetto35,00070030189,55010.578.045.41.880.820.091.940.120.42
Pacchetto Icona Media--110100000000
Pacchetto Contratti Misti--4076040000000
Pacchetto Giocatore Tots Mls--110100000000
Giocatore Next Generation--110100000000
Pacc. Gioc. Da Tenere D'occhio (prenot.)--110100000000
Giocatore Otw In Prestito--110100000000
Pacc. Gioc. Momenti Icona 92+--110100000000
Pacch. Giocatori Misti Prime Piccolo--631,243600000000
Pacchetto 3 Giocatori Rari 85+--330300000000
Pacchetto Basi Bundesliga40,000800551,537200000030
Pacchetto Cinque Giocatori Rari Efigs 83+--550500000000
Pacchetto Cinque Giocatori Rari Efigs 85+--550500000000
Pacchetto Di Benvenuto Fut--330100000020
Pacchetto Giocatore 83-90--110100000000
Pacchetto Giocatori 11 Attaccanti 81+--111101100000000
Pacchetto Premio Bronzo--4001.31.43000.1100.820.050.14
Pacchetto Undici Giocatori Bundesliga 81+--111101100000000
Pacchetto Undici Giocatori Serie A 81+--111101100000000
Pacchetto 3 Giocatori Tots Bl Ed Efl--3333,306300000000
Pacchetto Consumabili--121006.144.141.570000.140
Pacchetto Gettone Draft--515770.390.740.550.210.280.071.131.060.14
Pacchetto Giocatori Argento--1211,3701200000000
Pacchetto Giocatori Zinco Rari30,00060012127,3121200000000
Pacchetto Oro Maxi--2434,1117.536.8551.110.720.061.610.120.32
Pacchetto Argento Premium Maxi--2472,3447.97.6001.505.60.10.2
Pacchetto Momenti Icona 93+--110100000000
Pacchetto Ultimate--303028,2673000000000
Pacchetto Basi Premier League40,000800332,263100000020
Pacchetto Giocatore Raro 85+--110100000000
Pacc. 5 Giocatori Rari 60-64--550500000000
Pacchetto Rinforzi Rari Misti--771,4063.333000.3300.3300
Pacchetto Colore Linee Del Campo--200000000200
Giocatore In Prestito Tots Community/eredivisie--110100000000
Pacchetto Giocatori Premium Pl--1237,5811200000000
Pacchetto Giocatori Pl Prime--12601200000000
Pacchetto Tre Giocatori Premier League--310300000000
Pacchetto Giocatore Tots Pl--110100000000
Giocatore Tots Pl/eredivisie In Prestito--110100000000
Giocatore Tots Pl/eredivisie--110100000000
Pacchetto Giocatori Rari Plus50,0001,000131312,5601200000010
Pacchetto Bronzo Premium750-1232443.544.05000.770.022.640.10.39
Pacchetto Giocatori Oro Premium--1235,1411200000000
Pacchetto Giocatori Oro Premium25,0003501235,4621200000000
Pacchetto Oro Premium7,5001501232,4633.543.662.40.490.380.030.910.090.18
Pacchetto Giocatori Oro Premium Plus25,0003501345,1441200000010
Pacchetto Oro Premium Maxi15,0003002475,1337.556.8451.090.710.051.60.110.35
Giocatori Oro Premium Maxi--24710,6452400000000
Pacc. Premio Gioc. In Prestito Premium--413921.30.690.380.170.170.070.590.140.23
Pacchetto Argento Premium3,750751231,0693.554000.840.042.520.120.44
Anteprima Pacchetto Argento Premium3,750751231,4793.644.12000.660.022.620.280.3
Pacchetto Premium Totw--3329,696300000000
Pacchetto Giocatori Zinco Premium12,5002501233,5101200000000
Pacchetto Giocatori Misti Premium--1232,4001200000000
Pacchetto Prime Gaming--2222086.123.6220002.270
Pacchetto Prime Gaming--2222085.914.181.640002.270
Pacchetto Prime Gaming--2222076.223.441.890003.440
Pacchetto Prime Gaming--2222086.283.831.720002.170
Pacchetto Prime Gaming--2222085.574.361.860002.210
Pacchetto Prime Gaming--2222085.914.271.680002.140
Pacchetto Prime Gaming--2222085.674.611.560002.170
Pacchetto Prime Gaming--2222086.243.881.590002.290
Pacchetto Prime Gaming--2222086.154.051.750002.050
Pacchetto Giocatori Oro Prime--1266,9021200000000
Pacchetto Giocatori Oro Prime45,0006001267,4311200000000
Pacchetto Giocatori Misti Prime--1263,3441200000000
Pacchetto Giocatori Misti Prime--1263,7811200000000
Pacchetto Giocatori Zinco Prime--1264,8671200000000
Pacchetto Raro Giocatori Oro 80+--1214,2591200000000
Pacchetto Playstation®plus--1212691100000010
Pacchetto Giocatori Zinco Rari--12127,4031200000000
Pacchetto Oro Rari--12124,7053.553.662.410.480.410.030.860.10.19
Pacchetto Oro Rari--12124,6873.573.672.430.470.360.040.860.090.2
Mega-pacchetto Raro--303012,65010.528.095.391.880.820.061.730.120.58
Pacchetto Giocatori Misti Rari--12125,1991200000000
Pacchetto Giocatori Misti Rari--12126,7141200000000
Pacchetto Giocatori Rari--121211,7851200000000
Pacc. Giocatore Totw Qualsiasi--118,575100000000
Pacchetto Giocatore Tots Rdm--110100000000
Pacchetto Giocatore Tots Spl--110100000000
Icona Media O Prime--110100000000
Pacchetto Giocatori Oro Rari Piccolo--665,888600000000
Anteprima Pacchetto Giocatori Rari50,0001,000121212,6521200000000
Pacchetto Giocatori Premium Serie A--1234,3991200000000
Pacchetto Tre Giocatori Serie A--310300000000
Pacchetto Giocatore Tots Serie A--110100000000
Giocatore Tots Serie A/süper Lig--110100000000
Giocatore Tots Serie A/süper Lig/bpl In Prestito--110100000000
Pacchetto Sette Giocatori Rari Laliga 81+--770700000000
Sette Giocatori Rari Con Valutazione 86+--770700000000
Pacchetto Giocatore Mutaforma--110100000000
Pacchetto Giocatore Colpi Di Mercato--110100000000
Pacchetto Contratti Argento--400040000000
Pacchetto Gettone Draft--110000000010
Pacchetto Sei Giocatori 83-90--660600000000
Pacchetto Giocatori Zinco Piccolo--611,489600000000
Pacchetto Giocatori Oro Piccolo7,500150611,939600000000
Pacchetto Giocatori Oro Piccolo--612,319600000000
Pacch. Personalizzazione Misto Piccolo--61000001.1603.8400.89
Pacchetto Giocatori Misti Piccolo--61934600000000
Pacch. Giocatori Zinco Prime Piccolo--632,600600000000
Pacchetto Giocatori Oro Prime Piccolo--633,909600000000
Pacchetto Giocatori Oro Prime Piccolo15,000300633,768600000000
Pacch. Giocatori Misti Prime Piccolo--631,669600000000
Pacch. Giocatori Argento Prime Piccolo--631,054600000000
Pacchetto Giocatori Zinco Rari Piccolo--667,643600000000
Pacchetto Giocatori Oro Rari Piccolo--666,243600000000
Pacchetto Giocatori Misti Rari Piccolo--662,343600000000
Pacch. Giocatori Argento Rari Piccolo--661,480600000000
Pacchetto Rule Breakers Squadra 1 In Prestito--110100000000
Pacchetto Dieci Giocatori 81-8960,0001,200101013,5881000000000
Pacchetto Giocatore Centrocampista 81+--110100000000
Pacchetto Giocatore Tots--110100000000
Pacchetto Giocatore Totw 81+--110100000000
Pacchetto Stelle Rare 85+70,0001,400101012,3521000000000
Pacchetto Giocatori Zinco Prime20,0004001264,8531200000000
Pacchetto Giocatori Rari Maxi100,0002,000242423,1012400000000
Anteprima Pacchetto Oro Premium7,5001501234,6863.663.542.410.380.380.030.90.20.18
Pacch. Giocatori Zinco Prime Piccolo8,500175631,709600000000
Pacchetto Basi Bundesliga Speciale40,000400554,187200000030
Pacchetto Basi Laliga Speciale40,000400335,632200000010
Pacchetto Basi Premier League Speciale40,000400331,067100000020
Pacchetto Iniziale Stadio--1233,578000020901
Pacchetto Argento--1218693.443.96001.1102.560.070.3
Pacc. Giocatore Tots Süper Lig--110100000000
Pacchetto Dieci Giocatori Rari Bundesliga 75+--101001000000000
Pacchetto Dieci Giocatori Rari Ligue 1 75+--101001000000000
Pacchetto Dieci Giocatori Rari Serie A 80+--101001000000000
Pacchetto Tre Giocatori 71-74--330300000000
Tre Giocatori Rari 80+--335,186300000000
Pacchetto Tifo--310000000300
Pacchetto Bandiere Colorate--330000000300
Pacchetto Giocatore Tots--110100000000
Giocatore Totw--110100000000
Pacchetto Giocatore Toty In Prestito--110100000000
Pacchetto Venti Giocatori Rari 85+--202002000000000
Pacchetto Venticinque Giocatori Rari 84+--252502500000000
Pacchetto Due Giocatori Rari Ligue 1 75+--220200000000
Pacchetto 2 Giocatori Con Val. 75-83--210200000000
Pacch. 2 Gioc. Oro Rari Con Val. 75-83--220200000000
Pacchetto Due Giocatori Rari Laliga 80+--220200000000
Pacchetto Due Giocatori Rari Serie A 80+--220200000000
Pacchetto Due Giocatori Bundesliga 81+--220200000000
Pacchetto Due Giocatori Premier League 81+--220200000000
Due Giocatori Rari Con Valutazione 81+--220200000000
Due Giocatori Rari Con Valutazione 86+--220200000000
Pacchetto Due Giocatori Oro Rari--221,915200000000
Pacchetto Due Giocatori Argento--210200000000
Pacchetto Striscioni Con Due Aste--310000000300
Pac. Premio Gioc. In Prestito Ultimate--414301.230.530.460.180.160.040.930.040.21
Pacchetto Ultimate125,0002,500303029,5783000000000
Pacchetto Ultimate Plus125,0002,500313127,5783000000010
Pacchetto Essenziali Tots Ultimate100,000500886,984600000020
Pacchetto Giocatori Stella 86+ Mini Non Scambiabili30,0006005569400000010
Pacchetto Basi Mutaforma Non Scambiabile100,000500101069800000020
Pacchetto Ultimate Non Scambiabili90,0001,800303003000000000
Pacchetto Di Benvenuto--330300000000
Regalo Invernale--110100000000
Pacchetto Speciale Invernale95,000500141423,6471400000000
Pacchetto Giocatore Jolly Invernale--110100000000
Pacchetto Tifo Xl--100000000100
Pacchetto Giocatori Rari50,0001,000121211,0131200000000
Pacchetto Due Giocatori Ligue 1 81+--220200000000
Pacchetto Due Giocatori Laliga 81+--220200000000
Pacchetto Oro Maxi 26--2633,8589.446.8751.090.710.041.660.10.32
Pacchetto Giocatori Bronzo--12101200000000
Pacc. Gioc. In Prest. E Non Scamb. (pren.)--3369200000010
Pacchetto Due Giocatori--21957200000000
Mezzo Pacchetto Bundesliga55,0001,1008810,537800000000
Pacchetto Cinque Giocatori Con Valutazione 81-8620,000400557,767500000000
Pacchetto Tre Giocatori 81+--330300000000
Pacchetto Giocatori Argento Premium--1231,6621200000000
Pacchetto Giocatori Misti--1211,8971200000000
Mega-pacchetto Raro55,0001,100303012,21010.578.045.41.890.750.071.980.110.47