logo

FIFA 22 Sobres - FIFA Ultimate Team Sobres Lista, precios, contenido

En esta tabla encontrarás la lista completa de packs de FIFA 21 Ultimate Team. La lista incluye cuánto vale un pack en monedas y puntos FIFA, y también el contenido medio basado en nuestra colección de packs.

¿Por qué hay valores decimales para Jugadores, Contratos, etc.? Esos valores son la media extraída de nuestra base de datos. Por lo tanto, si un paquete tiene un valor de 5,66 para los jugadores, significa que, en promedio, tienes entre 5 y 6 jugadores en ese paquete.

NombreMonedasFPArt.ÚnicosValor de descarteJugadoresContratosEntrenamientoCuraciónEquipaciónEstadioAccesorioVariosCustom
Unknown--273NaNNaNNaNNaNNaNNaNNaNNaNNaN
Sobre De Recompensa Oro--4001.11.50.500.200.300
Sobre De 25 Jugadores únicos Con Grl 82+--252502500000000
Sobre 5 Jugadores 81 - 86 Y Vista Previa20,0004005511,527500000000
Jugador único 75+--11668100000000
Sobre De 11 Jugadores Con Valoración 75-8030,00035011117,2071100000000
Jugador Oro único 78+--110100000000
Sobre De Jugadores De Creación De Plantillas 80 - 8655,0001,00011116,6821100000000
Sobre De Dos Jugadores Efigs únicos 80+--220200000000
Jugador único Con Grl 81-87--11620100000000
Sobre De Jugador Delantero 81+--110100000000
Sobre De Jugador Defensa 81+--110100000000
Dos Jugadores únicos Con Valoración De 81+--220200000000
Sobre De Once De Laliga 81+--111101100000000
Sobre De 3 Jugadores Centrocampistas 81+--330300000000
Sobre De 3 Jugadores Delanteros 81+--330300000000
Sobre De 3 Jugadores Defensas 81+--330300000000
Sobre De 11 Jugadores Centrocampistas 81+--111101100000000
Sobre De 25 Jugadores únicos Con Grl 81+--252502500000000
Sobre De 11 Jugadores Defensas 81+--111101100000000
Jugador único Con Grl 82-88--110100000000
Sobre De Jugador Con 82+ De Regates--110100000000
Sobre De Jugador Con 82+ De Ritmo--110100000000
Sobre De Jugador Con 82+ De Pases--110100000000
Jugador único Con Grl +82--11750100000000
Jugador único Con Grl +82--111,962100000000
Sobre De Cinco Jugadores 83+--550500000000
Sobre De 25 Jugadores únicos Con Grl 83+--252502500000000
Sobre De Dúo Estelar De La Bundesliga 83+125,0002,500121218,8321200000000
Sobre De Jugadores únicos Y Trío Estelar 83+70,0001,40010106,6401000000000
Sobre De 3 Jugadores Centrocampistas 83+--330300000000
Sobre De 3 Jugadores Delanteros 83+--330300000000
Sobre De 3 Jugadores Defensas 83+--330300000000
Sobre X2 Bundesliga 84+--220200000000
Sobre De Dos Jugadores Estrellas 84+70,0001,400664,700600000000
Sobre De Tres Jugadores Estrellas 84+80,0001,6009917,037900000000
Sobre De Cinco Jugadores 85+--550500000000
Sobre De 3 Jugadores Defensas 85+--330300000000
Sobre De 3 Jugadores Centrocampistas 85+--330300000000
Sobre De 10 Jugadores únicos 85+--101001000000000
Sobre De Dos Jugadores Estrellas 85+90,0001,8009916,951900000000
Sobre De 3 Jugadores Delanteros 85+--330300000000
Sobre Pequeño De Jug. únicos Estrellas 86+80,0001,500669,166600000000
Sobre De Icono Medio 89+--110100000000
Sobre De 3 Jugadores Tots Efigs Y Mls 91+--3333,916300000000
Jugador Tots Efigs/liga Menor 91+--110100000000
Jugador Tots Efigs/mls 91+--110100000000
Sobre De Icono Medio O Top 91+--110100000000
Tots Efigs/mm 92+--110100000000
Sobre De Jugador Del Tots Efigs 93+--110100000000
Sobre De Momentos De Icono 93+--110100000000
Vista Previa De Sobre De Jugadores Oro Premium25,00035012310,5801200000000
Sobre De Icono Básico--110100000000
Sobre De Icono Básico O Medio--110100000000
Sobre Jug. Tots Belgium Pro League--110100000000
Jugador Cedido Del Tots De La Bundesliga/efl--110100000000
Jugador Del Tots De La Bundesliga/efl--110100000000
Sobre De Recompensa Bronce--4001.291.44000.1100.820.040.13
Sobre De Jugador Bronce*--660600000000
Sobre Jugadores Premium Bundesliga--1234,7391200000000
Sobre Jugadores Top Bundesliga--12601200000000
Sobre De Jugador Del Tots De La Bundesliga--110100000000
Sobre De Tres Jugadores De La Bundesliga--310300000000
Sobre De Fundamentos De Brasil90,0001,8004469300000010
Sobre Inicial De Brasil35,0007009969800000010
Sobre De Apodos De Club--300000000300
Sobre Del Tots De La Comunidad--110100000000
Jugador Del Tots De La Comunidad/eredivisie--110100000000
Jugador Del Tots De La Comunidad/eredivisie Con Grl Máx. 89--110100000000
Jugador Del Tots De La Comunidad/eredivisie Con Grl Máx. 90--110100000000
Sobre Jugador Totgs Conmebol--110100000000
Sobre De Tarjetas Del Público--330000000300
Sobre De Cánticos Del Público--200000000200
Jugador Totw--110100000000
Sobre De Cuatro Jugadores Con Grl 81-8720,000350442,650400000000
Sobre De Himnos Del Club--100000000100
Sobre De 3 Jugadores Oro Comunes--301,108300000000
Sobre De Jugador De Tots Efigs--110100000000
Jugador Tots Efigs/rdm/mls Con Grl Máx. 90--110100000000
Jugador Tots Efigs/liga Menor Con Grl Máx. 89--110100000000
Jugador Tots Efigs/liga Menor Con Grl Máx. 90--110100000000
Sobre De Jugador Del Tots Efl--110100000000
Sobre De Jugadores Electro--1212,7501200000000
Sobre De Once De La Premier League 81+--111101100000000
Sobre Del Tots De La Eredivisie--110100000000
Sobre De Quince De La Ligue 1 75+--151501500000000
Cinco Jugadores únicos 75+--550500000000
Sobre De Cinco Jugadores 82-9050,000500556,124500000000
Sobre De Cinco Jugadores 83-90--550500000000
Sobre De Cinco Jugadores únicos De La Premier League75,0001,500553,720500000000
Sobre De Jugadores Cedidos De Fut 22--330100000020
Sobre De Posición De Fut 22--330300000000
Sobre De Capitán De Capitanes De Fut25,000500334,238100000020
Cesión De Capitanes Héroes De Fut--110100000000
Sobre De Fundaciones Del Aniversario De Fut100,000500999,893700000020
Sobre De Fundaciones De Futuras Estrellas25,000450664,533500000010
Sorpresa De Futuras Estrellas--110100000000
Sorpresa 2 De Futuras Estrellas--110100000000
Sobre Del Equipo 1 De Futuras Estrellas--110100000000
Jugador Del Aniversario De Fut--110100000000
Jugador Del Tots De La Süper Lig/bpl Con Grl Máx. 89--110100000000
Sobre De Colores Para Las Redes--200000000200
Sobre De Efectos Visuales De Gol--110000000100
Sobre Refuerzo Oro--711,9893.622.670.1700.0600.150.040.08
Sobre De Personalización Oro Mini--40000000.750.252.500.25
Sobre Oro--1211,8563.533.662.390.50.380.040.890.090.21
Sobre De Jugadores Oro--1214,0441200000000
Sobre De Contratos Oro--40132040000000
Sobre De Jugadores Oro--1214,2931200000000
Sobre De Efectos De Sonido De Gol--100000000100
Sobre De Jugadores Héroes (reserva)--110100000000
Sobre De Héroe Metamorfo--110100000000
Sobre De Mejora De Héroe--110100000000
Sobre De Momentos De Icono--110100000000
Sobre De Icono Top--110100000000
Jugador Cedido Tots Efigs/rdm/mls--110100000000
Jugador Cedido Del Tots De Laliga/spl--110100000000
Jugador Cedido Tots Efigs/liga Menor--110100000000
Jugador Del Tots De Laliga/spl Con Grl Máx. 90--110100000000
Sobre Oro Jumbo 26--2634,1319.466.8851.080.680.051.680.090.33
Sobre Oro Jumbo 2610,0002002635,0819.467510.6201.8500.31
Sobre Oro Jumbo--2434,1487.536.8551.110.710.061.610.120.32
Sobre Oro Jumbo Premium 2615,0003002675,5269.516.8551.090.620.081.690.10.29
Sobre Oro Jumbo Premium--2474,7577.516.8751.080.760.071.570.090.35
Jug. Oro Premium Jumbo--24711,6952400000000
Sobre Plata Jumbo Premium--2472,3447.97.6001.505.60.10.2
Sobre Jumbo De Jugadores únicos--242424,6742400000000
Sobre Plata Jumbo--2431,9017.728.19001.490.054.740.110.68
Sobre De Inicio--16501200040000
Sobre Pequeño De Jugadores Plata--61758600000000
Sobre De Esenciales De Laliga100,000500101011,579800000020
Sobre De Fundamentos De Laliga40,000800336,061200000010
Sobre De Jugadores Premium De Laliga--1234,5411200000000
Sobre De Jugadores Top De Laliga--12601200000000
Sobre De Tres Jugadores De Laliga--310300000000
Sobre De Jugador Tots Laliga--110100000000
Sobre De Combo De Jugadores únicos Grande90,0001,500202010,5991800000020
Sobre De Cortacésped--220000000200
Sobre De Tu Propia Liga--15501500000000
Sobre Jug. Tots Liga Portugal--110100000000
Jugador Del Tots De La Liga Portugal Grl Máx. 89--110100000000
Sobre De Jugadores Premium De La Ligue 1--1235,2851200000000
Sobre De Jugadores Top De La Ligue 1--12601200000000
Sobre Jug. Tots De La Ligue 1--110100000000
Sobre De Tres Jugadores De La Ligue 1--310300000000
Jugador Cedido Del Tots De La Ligue 1/liga Portugal--110100000000
Jugador Del Tots De La Ligue 1/liga Portugal--110100000000
Jugador Del Tots De La Ligue 1/liga Portugal Grl Máx. 90--110100000000
Sobre De Mitad De La Ligue 155,0001,1008816,856800000000
Megasobre35,00070030189,70310.568.045.41.880.820.091.950.120.42
Megasobre--301810,23310.538.055.421.910.810.051.990.090.4
Sobre De Icono Medio--110100000000
Sobre De Contratos Variados--4075040000000
Sobre Jugador Del Tots De Mls--110100000000
Jugador De Nueva Generación--110100000000
Unknown100,000500101069800000020
Sobre De Jugador Promesa (reserva)--110100000000
Jugador Promesa Cedido--110100000000
Sobre Jug. Momentos Icono 92+--110100000000
Sobre Pequeño De Mezcla De Jugadores Top--631,243600000000
Sobre De 3 Jugadores únicos 85+--330300000000
Sobre Plata Premium--1231,0693.543.99000.840.042.520.120.45
Sobre De Fundamentos De La Bundesliga40,000800551,537200000030
Sobre De Cinco Jugadores Efigs únicos 83+--550500000000
Sobre De Cinco Jugadores Efigs únicos 85+--550500000000
Sobre De Bienvenida De Fut--330100000020
Elección De Jugador 83-90--110100000000
Sobre De 11 Jugadores Delanteros 81+--111101100000000
Sobre Refuerzo Oro único--772,3903.492.780.280.0100.010.280.010.06
Sobre De Once De La Bundesliga 81+--111101100000000
Sobre De Once De La Serie A 81+--111101100000000
Sobre De 3 Jugadores Del Tots De La Bundesliga Y Efl--3333,306300000000
Sobre De Consumibles--121006.144.141.570000.140
Sobre De Ficha De Draft--516150.380.750.540.210.280.071.141.060.14
Sobre De Jugadores Plata--1211,3701200000000
Sobre De Jugadores Electro únicos30,00060012127,8901200000000
Sobre De Momentos De Icono 93+--110100000000
Sobre Ultimate--303029,5043000000000
Sobre De Fundamentos De La Premier League40,000800332,263100000020
Sobre De Jugadores únicos 85+--110100000000
Sobre 5 Jugadores únicos 60-64--550500000000
Sobre Refuerzo único--771,4063.333000.3300.3300
Sobre De Pintura De Las Líneas Del Campo--200000000200
Jugador Cedido Del Tots De La Comunidad/eredivisie--110100000000
Sobre De Jug. Premium De Premier League--1237,5811200000000
Sobre De Jug. Top De Premier League--12601200000000
Sobre De 3 Jugadores De La Pl--310300000000
Sobre Jugador Tots Premier--110100000000
Jugador Cedido Del Tots De La Premier/eredivisie--110100000000
Jugador Del Tots De La Premier/eredivisie--110100000000
Sobre De Jugadores únicos Plus50,0001,000131312,5601200000010
Sobre Bronce Premium750-1232433.544.05000.770.042.620.10.39
Sobre Oro Premium7,5001501232,5043.543.662.40.490.380.030.910.090.18
Sobre De Jugadores Oro Premium25,0003501235,6011200000000
Sobre De Jugadores Oro Premium--1235,2381200000000
Vista Previa De Sobre Oro Premium7,5001501234,5413.653.562.410.40.380.030.90.180.18
Sobre De Jugadores Oro Premium Plus25,0003501345,1441200000010
Jugadores Oro Jumbo Premium--24710,2852400000000
Sobre Recomp. Jugador Cedido Premium--413891.280.670.410.160.160.070.610.150.23
Vista Previa De Sobre Plata Premium3,750751231,4513.664.12000.670.022.60.280.3
Sobre Totw Premium--3329,696300000000
Sobre De Jugadores Electro Premium12,5002501233,5231200000000
Sobre De Mezcla De Jugadores Premium--1232,4061200000000
Sobre Prime Gaming--2222085.574.361.860002.210
Sobre Prime Gaming--2222085.914.181.640002.270
Sobre Prime Gaming--2222085.914.271.680002.140
Sobre Prime Gaming--2222085.674.611.560002.170
Sobre Prime Gaming--2222086.283.831.720002.170
Sobre De Prime Gaming--660500000010
Sobre Prime Gaming--2222076.13.61.90003.40
Sobre Prime Gaming--2222086.154.051.750002.050
Sobre Prime Gaming--2222086.123.6220002.270
Sobre Prime Gaming--2222086.243.881.590002.290
Sobre De Jugadores Top Oro--1266,8931200000000
Sobre De Jugadores Top Oro45,0006001267,9701200000000
Sobre De Mezcla De Jugadores Top--1263,3131200000000
Sobre De Mezcla De Jugadores Top--1263,8121200000000
Sobre De Jugadores Top Electro--1264,8891200000000
Sobre De Jug. Oro (uno +80) único--1214,2591200000000
Sobre De Playstation®plus--1212691100000010
Sobre De Jugadores Electro únicos--12127,4611200000000
Sobre Oro único--12124,8983.543.662.410.480.40.030.870.10.19
Sobre Oro único--12124,7453.563.672.420.470.380.040.860.10.2
Megasobre único--303012,65010.518.15.391.880.850.071.680.120.61
Sobre De Mezcla De Jugadores únicos--12125,3031200000000
Sobre De Mezcla De Jugadores únicos--12126,0041200000000
Sobre De Jugadores únicos--121211,7721200000000
Sobre Cualquier Jugador Totw--118,137100000000
Sobre De Jugador Del Tots Rdm--110100000000
Sobre Jugador Tots Spl--110100000000
Jugador Icono Medio O Top--110100000000
Sobre Pequeño De Jugadores Oro únicos--665,888600000000
Vista Previa De Sobre De Jugadores únicos50,0001,000121212,6521200000000
Sobre De Jugadores Premium De La Serie A--1234,3991200000000
Sobre De Tres Jugadores De La Serie A--310300000000
Sobre De Jugador Del Tots De La Serie A--110100000000
Jugador Del Tots De La Serie A/süper Lig--110100000000
Jugador Cedido Del Tots De La Serie A/süper Lig/bpl--110100000000
Sobre De Siete Jugadores únicos De Laliga 81+--770700000000
Siete Jugadores únicos 86+--770700000000
Siete Jugadores Lote 2 Futties 90+--770700000000
Sobre De Jugador Metamorfo--110100000000
Sobre De Jugador De Contratos únicos--110100000000
Sobre De Contratos Plata--400040000000
Sob. Sencillo Ficha Draft--110000000010
Sobre De Seis Jugadores 83-90--660600000000
Sobre Pequeño De Jugadores Electro--611,616600000000
Sobre Pequeño De Jugadores Oro7,500150611,939600000000
Sobre Pequeño De Jugadores Oro--612,302600000000
Sobre Pequeño De Personalización Variado--61000001.1603.8400.89
Sobre Pequeño Mezcla De Jugadores--61934600000000
Sobre Pequeño De Jugadores Top Electro--632,585600000000
Sobre Pequeño De Jugadores Top Oro--633,999600000000
Sobre Pequeño De Jugadores Top Oro15,000300633,786600000000
Sobre Pequeño De Mezcla De Jugadores Top--631,657600000000
Sobre Pequeño De Jugadores Top Plata--631,069600000000
Sobre Pequeño De Jugadores Electro únicos--667,643600000000
Sobre Pequeño De Jugadores Oro únicos--666,236600000000
Sobre Pequeño De Mezcla De Jugadores únicos--662,421600000000
Sobre Pequeño De Jugadores Plata únicos--661,480600000000
Sobre 3 Jugadores Oro Comunes--300300000000
Sobre De Cesión Del Equipo 1 De Romperreglas--110100000000
Sobre De Diez Jugadores Con Grl 81-8960,0001,200101013,5881000000000
Sobre De Jugador Centrocampista 81+--110100000000
Sobre De Jugador Del Tots--110100000000
Sobre De Jugador Del Totw 81+--110100000000
Sobre De Jugador único Estrella 85+70,0001,400101012,5271000000000
Sobre De Jugadores Top Electro20,0004001264,8531200000000
Sobre Jumbo De Jugadores únicos100,0002,000242424,2742400000000
Sobre Pequeño De Jugadores Top Electro8,500175631,709600000000
Sobre Especial De Fundamentos De La Bundesliga40,000400554,187200000030
Sobre De Fundamentos De Laliga Especial40,000400335,632200000010
Sobre De Fundamentos De La Premier League Especial40,000400331,067100000020
Sobre De Iniciación De Estadio--1233,578000020901
Sobre De Supercarga--111101000000010
Sobre Plata--1218753.433.93001.0702.640.070.29
Sobre Jug. Tots De Süper Lig--110100000000
Sobre De Diez Jugadores únicos De La Bundesliga 75+--101001000000000
Sobre De Diez Jugadores únicos De La Ligue 1 75+--101001000000000
Sobre De Diez Jugadores únicos De La Serie A 80+--101001000000000
Unknown--101001000000000
Sobre De Tres Jugadores 71 - 74--330300000000
3 Jugadores únicos Con Valoración De 80+--335,186300000000
Sobre De Tifos--310000000300
Sobre De Banderines Teñidos--330000000300
Sobre De Jugador Del Tots--110100000000
Jugador Totw--110100000000
Sobre De Jugador Cedido Del Toty--110100000000
Sobre De Veinte Jugadores únicos 85+--202002000000000
Sobre De Veinticinco Jugadores únicos 84+--252502500000000
Sobre De Dos Jugadores únicos De La Ligue 1 75+--220200000000
Pack De 2 Jugadores Con Grl 75-83--210200000000
Pack De 2 Jugadores Oro únicos Con Grl 75-83--220200000000
Sobre De Dos Jugadores únicos De Laliga 80+--220200000000
Sobre De Dos Jugadores únicos De La Serie A 80+--220200000000
Sobre De 2 Jugadores De La Bundesliga 81+--220200000000
Sobre De 2 Jugadores De La Pl Con Grl 81+--220200000000
2 Jugadores únicos 81+--220200000000
Dos Jugadores únicos 86+--220200000000
Sobre De 2 Jugadores Oro únicos--221,945200000000
Sobre De Dos Jugadores Plata--210200000000
Sobre De Pancartas Con Dos Palos--310000000300
Sobre Ultimate125,0002,500303029,5783000000000
Sobre Ultimate Plus125,0002,500313127,5783000000010
Sobre Recomp. Jugador Cedido Ultimate--414351.210.490.460.150.160.030.960.030.22
Sobre De Esenciales Del Tots Ultimate100,000500886,984600000020
Minisobre De Jugador Estrella 86+ Intransferible30,0006005569400000010
Sobre De Fundamentos De Metamorfos Intransferibles100,000500101069800000020
Sobre De Fundamentos De Metamorfos Intransferibles 2100,0005001010138800000020
Sobre Ultimate Intransferible90,0001,800303003000000000
Sobre De Bienvenida--330300000000
Sorpresa De Invierno--110100000000
Sobre Especial De Invierno95,000500141423,6471400000000
Sobre De Jugador De Comodín De Invierno--110100000000
Sobre De Tifo Xl--100000000100
Sobre De Jugadores únicos50,0001,000121211,3441200000000
Sobre De 2 Jug. De La Ligue 1 Con Grl 81+--220200000000
Sobre Refuerzo Premium Oro--731,3033.133.130.2500.1300.2500
Sobre De 2 Jugadores De Laliga +81--220200000000
Sobre Bronce--1211853.614.11000.740.042.60.130.34
Sobre De Jugadores Bronce--12101200000000
Sobre De Jug. Cedidos E Intr. (reserva)--3369200000010
Sobre De Dos Jugadores--211,074200000000
Sobre De Mitad De La Bundesliga55,0001,1008810,537800000000
Sobre De Cinco Jugadores 81 - 8620,000400557,767500000000
Sobre De Tres Jugadores 81+--330300000000
Sobre De Jugadores Plata Premium--1231,6621200000000
Sobre De Mezcla De Jugadores--1211,8921200000000
Sobre De Jugador Metamorfo--110100000000
Megasobre único55,0001,100303012,33510.578.035.411.890.740.071.990.110.47
Sobre Oro Jumbo Premium15,0003002475,1527.566.8451.090.70.051.610.110.35